7-8 сентября 2019 года жители Москвы отмечают День города! Традиционно этот праздник приходится на первую или вторую субботу сентября. В этом году День города посвящен Выставке достижений народного хозяйства, которая отмечает 80-летний юбилей. Торжественное открытие празднования Дня города прошло на ВДНХ, как раз там, в гуще событий, расположился культурологический марафон “Все грани Гранина”.
7 сентября отметилось тем, что на выставку, посвященную творчеству Даниила Гранина, пришло рекордное количество людей. Также фестиваль посетили такие гости, как Николай Николаевич Дроздов и Илья Рахмиэлевич Резник. Они оба приняли участие в активностях культурологического марафона “Все грани Гранина”: Николай Николаевич подарил книги сельским библиотекам в рамках “Марафона добра Даниила Гранина”, а Илья Рахмиэлевич стал частью видеоверсии книги “Мой лейтенант”, начитанной жителями Москвы.
7 сентября проведение мастер-классов было перенесено в зону кинозала для охвата большей аудитории и привлечения внимания к активностям культурологического марафона “Все грани Гранина” проходящих мимо людей. Посмотреть фильмы, снятые по сценариям Даниила Александровича, можно в зоне дискуссионного клуба, которая находится в очень уютном месте, более комфортном для организации ретроспективного фестиваля.
Как было заявлено в расписании, первый мастер-класс “Жизнь в движении” провела спикер Екатерина Кива. Она рассказала о тех эмоциях, которые вызывает в ней занятие танцами. В 15:30 психолог Кристина Савенкова подняла актуальную для многих тему борьбы и дружбы со стрессом, что было очень интересно для слушателей, пришедших на фестиваль в субботу после тяжелой трудовой недели.
Культурологический марафон “Все грани Гранина” ждет гостей 8 сентября с 12 до 17 часов. Это крайний день работы марафона в Москве, не упустите шанс посетить интересные активности этого дня!